Рейтинг@Mail.ru
Отменено регулирование наценок на лекарства, не входящие в ЖНВЛС - РИА Новости, 14.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Отменено регулирование наценок на лекарства, не входящие в ЖНВЛС

Читать ria.ru в
Правительство РФ отменило государственное регулирование оптовых и розничных наценок на лекарства, не входящие в список жизненно необходимых и важнейших, следует из постановления №694, подписанного премьер-министром Владимиром Путиным 8 сентября.

МОСКВА, 14 сен - РИА Новости. Правительство РФ отменило государственное регулирование оптовых и розничных наценок на лекарства, не входящие в список жизненно необходимых и важнейших, следует из постановления №694, подписанного премьер-министром Владимиром Путиным 8 сентября.

Этим документом исключается один из абзацев перечня услуг транспортных, снабженческо-сбытовых и торговых организаций (введенный в августе 2009 года), по которым органам исполнительной власти субъектов РФ предоставляется право вводить госрегулирование тарифов и надбавок.

Список жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств (ЖНВЛС), по данным Минздравсоцразвития, содержит 500 международных непатентованных наименований, 2 тысячи торговых наименований - более 5,5 тысячи лекарственных форм. В список входят препараты, которые существенно влияют на уровень заболеваемости и смертности в России. К ним, в частности, относятся сердечно-сосудистые, онкологические препараты, лекарства против ВИЧ/СПИДа и туберкулеза, а также противогриппозные препараты.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала