Рейтинг@Mail.ru
Умершие в Индонезии россияне были сотрудниками КНААПО, а не ОКБ Сухого - РИА Новости, 14.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Умершие в Индонезии россияне были сотрудниками КНААПО, а не ОКБ Сухого

Читать ria.ru в
Представитель компании "Сухой" сообщил РИА Новости, что в Индонезии скончались трое сотрудников КНААПО, а не "ОКБ Сухого" (оба предприятия входят в авиахолдинг "Сухой"), уточнив, что они занимались сборкой истребителей Су, поставленных из России, и их послепродажным обслуживанием.

МОСКВА, 14 сен - РИА Новости. Представитель компании "Сухой" сообщил РИА Новости, что в Индонезии скончались трое сотрудников КНААПО, а не "ОКБ Сухого" (оба предприятия входят в авиахолдинг "Сухой"), уточнив, что они занимались сборкой истребителей Су, поставленных из России, и их послепродажным обслуживанием.

Заведующий консульским отделом посольства РФ Владимир Пронин во вторник сообщил РИА Новости, что трое россиян скончались при невыясненных обстоятельствах в Индонезии. Он отметил, что причины смерти россиян, входивших в состав бригады из 12 человек, выясняются. Скончались они от сердечного приступа, но, чем он был вызван, покажет вскрытие, сказал консул.

"Пока официальных результатов причин их смерти нет. В ближайшее время должно быть произведено вскрытие, после чего тела сотрудников завода (КНААПО) будут отправлены в Россию, но когда это будет, пока точно неизвестно", - сказал представитель компании "Сухой".

По его словам, все сотрудники предприятий, входящих в холдинг "Сухой", перед отъездом на работу за рубеж в обязательном порядке должны быть застрахованы. Трое скончавшихся в Индонезии сотрудников КНААПО также были застрахованы.

При этом собеседник агентства не уточнил, какая компания являлась страховщиком.

Как сообщал Пронин, Сергей Воронин, Александр Полторак и Виктор Сафонов занимались обслуживанием истребителей на базе ВВС Индонезии в городе Макассар (провинция Южный Сулавеси), они скончались в понедельник.

Для оказания помощи индонезийским врачам и прояснения обстоятельств смертей направлен врач посольства РФ в Индонезии, сказал собеседник агентства.

По сообщению агентства Антара, тела скончавшихся россиян будут отправлены на родину транспортным самолетом Ан-124, который несколько дней назад доставил в Макассар два истребителя Су-27СКМ.

В 2003 году Индонезия закупила в России четыре боевых самолета, а в августе 2007 года стороны заключили контракт на поставку еще шести истребителей Су-27. Три Су-30МК2 российского производства были официально переданы индонезийской стороне 2 февраля 2009 года. Два новых самолета прибыли в Макассар 10 сентября, и шестой истребитель будет также поставлен досрочно по просьбе руководства вооруженных сил Индонезии, которое хочет, чтобы истребители Су приняли участие в параде в честь очередной годовщины индонезийской армии 5 октября.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала