Рейтинг@Mail.ru
Жертвами авиаудара США в Пакистане стали 10 человек, сообщают СМИ - РИА Новости, 14.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жертвами авиаудара США в Пакистане стали 10 человек, сообщают СМИ

Читать ria.ru в
Три выпущенные с "беспилотника" ракеты попали в дом, в котором, как предполагается, находилась группа боевиков, сообщает телеканал TV Express. Данные о числе погибших и пострадавших уточняются.

МОСКВА, 14 сен - РИА Новости. Не менее 10 человек погибли в Пакистане во вторник в результате удара, нанесенного, предположительно, американским беспилотным летательным аппаратом (БПЛА), сообщает агентство Синьхуа со ссылкой на пакистанское телевидение.

По данным телеканала TV Express, инцидент произошел в одном из населенных пунктов в 50 километрах от города Мираншах - административного центра племенной области Северный Вазиристан. Три выпущенные с "беспилотника" ракеты попали в дом, в котором, как предполагается, находилась группа боевиков.

Данные о числе погибших и пострадавших уточняются.

Северный Вазиристан входит в так называемую Зону племен (официально - Территория племен федерального управления), где не действуют федеральные законы Пакистана и куда не распространяются полномочия полиции. Власти Пакистана утверждают, что здесь нашли убежище сотни боевиков-исламистов, воевавших в свое время на стороне талибов в соседнем Афганистане.

Американские военные регулярно наносят ракетные удары по этим территориям. Исламабад не раз официально выражал этим недовольство, поскольку от бомбардировок зачастую гибнут мирные жители. В 2009 году американские БПЛА более 70 раз обстреливали ракетами северо-западные территории Пакистана, в результате чего, по имеющимся данным, были убиты примерно 600 человек, в том числе несколько влиятельных лидеров движения "Талибан".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала