Рейтинг@Mail.ru
Награждены милиционеры, раненные в перестрелке на юго-западе Москвы - РИА Новости, 14.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Награждены милиционеры, раненные в перестрелке на юго-западе Москвы

Читать ria.ru в
Исполняющий обязанности мэра Москвы Владимир Ресин наградил почетными грамотами двух милиционеров, раненных в августе в ходе перестрелки на юго-западе Москвы, сообщил РИА Новости во вторник источник в городской администрации.

МОСКВА, 14 сен - РИА Новости. Исполняющий обязанности мэра Москвы Владимир Ресин наградил почетными грамотами двух милиционеров, раненных в августе в ходе перестрелки на юго-западе Москвы, сообщил РИА Новости во вторник источник в городской администрации.

В середине августа было совершено нападение на группу немедленного реагирования, когда милиционеры попытались во дворе между домами 56 и 58 на улице Профсоюзная проверить документы у подозреваемых в кражах автомобилей. Преступление произошло около автомобиля Honda Civic, который, как выяснилось, напавшие на милиционеров намеревались угнать. По версии следствия, двое преступников стреляли из переделанных из газовых в боевые пистолетов "Иж", которые были снабжены самодельными глушителями. Выстрелов было сделано не менее десяти. В результате милиционер Антон Акатов погиб. В перестрелке также был тяжело ранен рядовой милиции Сергей Дюбкин, а майор милиции Виктор Шатаев был ранен в плечо.

"За мужество и самоотверженные действия, проявленные при исполнении служебного долга, почетной грамотой правительства Москвы награждены рядовой Сергей Дюбкин, милиционер подразделения охраны и обслуживания ОВД по Обручевскому району Москвы и майор Виктор Шатаев, заместитель начальника ОВД по Обручевскому району по кадровой и воспитательной работе", - рассказал собеседник агентства.

По его словам соответствующее распоряжение подписал Ресин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала