Рейтинг@Mail.ru
Двойное гражданство не помешает Семенову стать главой Связьинвеста - РИА Новости, 14.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Двойное гражданство не помешает Семенову стать главой Связьинвеста

© Фото : Пресс-служба ОАО "Ростелеком" | Перейти в медиабанкЗаместитель генерального директора ОАО "Ростелеком" Вадим Семенов предложен на пост главы ОАО "Связьинвест"
Заместитель генерального директора ОАО Ростелеком Вадим Семенов предложен на пост главы ОАО Связьинвест
Читать ria.ru в
Двойное гражданство замгендиректора "Ростелекома" Вадима Семенова не станет препятствием для его назначения на должность генерального директора государственного телекоммуникационного холдинга "Связьинвест", сообщила во вторник РИА Новости пресс-секретарь главы Минкомсвязи РФ Игоря Щеголева Елена Лашкина.

МОСКВА, 14 сен - РИА Новости. Двойное гражданство замгендиректора "Ростелекома" Вадима Семенова не станет препятствием для его назначения на должность генерального директора государственного телекоммуникационного холдинга "Связьинвест", сообщила во вторник РИА Новости пресс-секретарь главы Минкомсвязи РФ Игоря Щеголева Елена Лашкина.

Семенов имеет двойное гражданство - РФ и Канады. Ранее во вторник газета "Ведомости" написала о том, что этот факт может затруднить назначение замгендиректора "Ростелекома" на пост главы "Связьинвеста".

"В этой ситуации мы проблемы не видим", - сказала Лашкина.

Она напомнила, что в настоящее время Семенов уже является сотрудником госкомпании - "Ростелекома".

"При приеме на работу он прошел все необходимые проверки, и никаких препятствий для его работы в этой компании обнаружено не было", - сказала Лашкина.

"Сейчас он переходит на работу, где не предполагается доступ к конфиденциальной информации. Основная задача гендиректора "Связьинвеста" - взаимодействие с инвесторами", - отметила она.

Семенов - однокурсник Дмитрия Медведева, в 1987 году он вместе с будущим президентом окончил ЛГУ по специальности "правоведение". С 2009 года работал в "Ростелекоме", с августа 2010 года занимает должность вице-президента по правовым вопросам и корпоративному развитию. В 1999-2003 годах он, как сказано в его биографии, "обеспечивал юридическое сопровождение ряда ключевых сделок по консолидации компаний сотовой связи", после чего шесть лет работал главным юристом "Мегафона".

В минувший четверг глава "Связьинвеста" Евгений Юрченко подписал заявление об уходе, однако в пятницу документ отозвал. По данным источников РИА Новости, отставка произошла после встречи Юрченко с Щеголевым, а попытка отозвать заявление - после консультаций с неназванным высокопоставленным членом правительства. В понедельник стало известно, что Щеголев, являющийся также председателем совета директоров "Связьинвеста", уже принял отставку и внес на согласование в Росимущество кандидатуру замгендиректора "Ростелекома" Вадима Семенова на должность гендиректора холдинга.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала