Рейтинг@Mail.ru
Трое чиновников дисциплинарно наказаны за гибель детей в лагере "Азов" - РИА Новости, 13.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Трое чиновников дисциплинарно наказаны за гибель детей в лагере "Азов"

Читать ria.ru в
По факту гибели детей в Азовском море привлечены к ответственности должностные лица администрации Ейского района, ответственные за организацию и безопасность отдыхающих.

МОСКВА, 13 сен - РИА Новости. Трое чиновников Ейского района Краснодарского края привлечены к дисциплинарной ответственности в связи с гибелью детей в Азовском море, сообщила в понедельник пресс-служба Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ.

Шестеро учеников московской школы №1065, отдыхавших в лагере "Азов", и их воспитатель 7 июля утонули во время купания на Ейской косе возле станицы Должанской Краснодарского края. По предварительным данным, детей затянуло под воду сильное течение. В отношении двух педагогов - замдиректора школы по воспитательной работе Ирины Рябовой и учителя географии и экономики Алексея Багрянцева - возбуждено уголовное дело о халатности.

"По факту гибели детей в Азовском море привлечены к ответственности должностные лица администрации Ейского района..., ответственные за организацию и безопасность отдыхающих", - говорится в сообщении.

Такие меры предприняты по итогам рассмотрения главой администрации Ейского района представления следственных органов об устранении причин и условий, способствовавших гибели людей.

Кроме того, чиновники четче определили границы пляжей и приняли другие меры по "организации и пропаганде безопасности отдыха и пребывания на открытой воде".

На прошлой неделе следователи направили в прокуратуру материалы уголовного дела о гибели школьников на Ейской косе. Именно Рябова и Багрянцев непосредственно отвечали за безопасность детей, заявил ранее РИА Новости представитель пресс-службы следственного управления СКП РФ по Краснодарскому краю.

Следователи выяснили, что Рябова и Багрянцев неоднократно разрешали детям купаться не на пляже лагеря, где имелись квалифицированные спасатели, а на "диких" пляжах. Эти решения принимались в нарушение правил, регулирующих порядок организации купания детей в открытых водоемах, сообщил собеседник агентства.

При этом Багрянцев, по информации СКП, будучи при исполнении должностных обязанностей, был пьян, что подтверждается данными его судебно-медицинского освидетельствования.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала