Рейтинг@Mail.ru
Клубы смогут больше зарабатывать при системе "осень-весна" - РФС - РИА Новости, 13.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Клубы смогут больше зарабатывать при системе "осень-весна" - РФС

Читать ria.ru в
"Средняя посещаемость матча премьер-лиги - 13 тысяч человек. С точки зрения телевизионных рейтингов доля тех людей, которые смотрят футбол, находится на достаточно низком уровне. В летний период доля телезрителей, смотрящих футбол, резко падает, потому что люди в отпуске", - заявил глава РФС Сергей Фурсенко.

МОСКВА, 13 сен - РИА Новости. Переход на систему проведения футбольных соревнований "осень-весна" призван помочь клубам зарабатывать больше денег, заявил президент Российского футбольного союза (РФС) Сергей Фурсенко.

В понедельник исполком РФС утвердил переход на европейскую систему проведения российских футбольных соревнований с 2012 года. Переходный турнир начнется весной 2011 года.

"Матчи первой лиги в 95 случаях из 100 посещают 500-600 человек. Команда второго дивизиона Англии "Лидс" собирает 40 тысяч. С этим надо что-то делать. Наша реформа состоит в том, чтобы коммерциализировать футбол, чтобы клубы могли больше зарабатывать за счет игры своей команды. И на это тоже нацелен переход", - сказал Фурсенко на пресс-конференции.

"Средняя посещаемость матча премьер-лиги - 13 тысяч человек. С точки зрения телевизионных рейтингов доля тех людей, которые смотрят футбол, находится на достаточно низком уровне. В летний период доля телезрителей, смотрящих футбол, резко падает, потому что люди в отпуске", - добавил глава РФС.

Фурсенко признал, что уровень игры в матчах низших лиг порой оставляет желать лучшего, и посетовал на отсутствие грамотных специализированных управленцев.

"Есть определенные проблемы с качеством игры, просто мы не научились зарабатывать деньги. У нас отсутствует класс футбольных менеджеров, нужно, чтобы клубы занимались раскручиванием своих брендов, организацией праздника футбола на стадионах. Тем клубам, которые хотят заработать, но не умеют, мы будем помогать", - заверил Фурсенко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала