Рейтинг@Mail.ru
"Письмо Коминтерна" – кому выгодно?.. - РИА Новости, 13.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Письмо Коминтерна" – кому выгодно?..

Читать ria.ru в
Кто был подлинным автором "письма Коминтерна"? Какова вообще роль Коминтерна в различные исторические периоды на международной арене? На эти и другие вопросы 15 сентября 2010 года ответит сотрудник кафедры новой и новейшей истории стран Европы и Америки исторического факультета МГУ Александр Ватлин.

В обнародованном МИДом Великобритании "письме Коминтерна" от 15 сентября 1924 года фактически звучал призыв к британским подданным работать над насильственным ниспровержением существующего строя Англии. Однако, по мнению некоторых историков, это – фальшивка, коренным образом повлиявшая на сознание английских избирателей и приведшая к победе на выборах консерваторов в 1925 года в Англии.

Какова же реальная ситуация? Кто был подлинным автором "письма Коминтерна"? Какова вообще роль Коминтерна в различные исторические периоды на международной арене? На эти и другие вопросы 15 сентября 2010 года ответит сотрудник кафедры новой и новейшей истории стран Европы и Америки исторического факультета МГУ Александр Ватлин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала