Рейтинг@Mail.ru
Президент Кипра уверен, что визит Медведева станет историческим - РИА Новости, 12.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент Кипра уверен, что визит Медведева станет историческим

© РИА Новости / Сергей ГуневПрезидент Кипра Димитрис Христофиас
Президент Кипра Димитрис Христофиас
Читать ria.ru в
Президент Кипра Димитрис Христофиас заявил в воскресенье, что считает исторически важным для Республики Кипр и России готовящийся визит на остров президента России Дмитрия Медведева. Визит Медведева на Кипр планируется в октябре.

АФИНЫ, 12 сен - РИА Новости, Алексей Богдановский. Президент Кипра Димитрис Христофиас заявил в воскресенье, что считает исторически важным для Республики Кипр и России готовящийся визит на остров президента России Дмитрия Медведева, сообщила пресс-служба Христофиаса.

Визит Медведева на Кипр планируется в октябре.

"Исторический официальный визит президента РФ Дмитрия Медведева на Кипр, я уверен, станет вехой для дальнейшего углубления и развития дружеских и уважительных связей между нашими двумя странами", - сказал Христофиас в воскресенье, приветствуя зрителей четвертого российско-кипрского гала-концерта.

По словам Христофиаса, Республика Кипр придает большое значение связям с Россией. "Мы продолжаем развивать эти связи к взаимной выгоде, помогая развитию экономики и отношений между двумя народами", - сказал кипрский президент. У двух стран есть многообещающие перспективы сотрудничества и в культурной сфере, заключил Христофиас.

Российско-кипрский гала-концерт проходит в саду президентского дворца в Никосии под патронажем первой леди Кипра Элси Христофиа. Доход от концерта пойдет в фонд поддержки детей-инвалидов. В этом году концерт посвящен 50-летию провозглашения независимости Кипра и установления дипломатических отношений между Кипром и СССР.

В концерте участвует государственный джазовый оркестр имени Олега Лундстрема, камерный оркестр "Кремлин", а также оперная певица Любовь Казарновская, российский исполнитель бардовской песни Александр Розенбаум и популярный греческий певец Антонис Ремос.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала