Рейтинг@Mail.ru
Победа "Локо" над ЦСКА важна в психологическом плане, считает Семин - РИА Новости, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Победа "Локо" над ЦСКА важна в психологическом плане, считает Семин

Читать ria.ru в
В августе наш гроб забивали большими гвоздями, и осталось нанести последний удар молотком и закрыть его, но мы, оказывается, живые и можем чемпионат повернуть в другую сторону, что и доказали сегодня игроки", - отметил наставник "железнодорожников" Юрий Семин на пресс-конференции.

МОСКВА, 12 сен - РИА Новости. Успех в матче с ЦСКА окажет благотворное влияние на футболистов "Локомотива" в плане психологии, считает наставник "железнодорожников" Юрий Семин.

В воскресенье "Локо" прервал шестиматчевую безвыигрышную серию, одолев на своем поле армейцев со счетом 1:0 в поединке 20-го тура чемпионата России.

"С психологической точки зрения победа очень-очень важна, потому что много на нас свалилось различных неприятностей в августе. Этой игрой мы немного выбрались. В августе наш гроб забивали большими гвоздями, и осталось нанести последний удар молотком и закрыть его, но мы, оказывается, живые и можем чемпионат повернуть в другую сторону, что и доказали сегодня игроки", - отметил Семин на пресс-конференции.

Он заявил, что доволен самоотдачей своих подопечных "за исключением эпизода, который произошел между (Малхазом) Асатиани и (Марком) Гонсалесом".

На 70-й минуте арбитр Владислав Безбородов показал обоим футболистам красные карточки за то, что они затеяли стычку после игрового столкновения.

По словам Семина, передача капитанской повязки Дмитрию Лоськову объясняется необходимостью перемен в команде.

"Мы должны выбираться из сложной ситуации, в которой оказались. Лоськов сыграл блестящий матч, он был лидером на футбольном поле, регулировал все процессы. Выиграли - значит, все правильно сделали. Если бы проиграли, спрашивали бы, зачем назначили Лоськова капитаном", - пояснил тренер "Локо".

По его мнению, команда может черпать резервы из двух источников. "Во-первых, это объединение с болельщиками, которые не бросили и не бросят наш клуб в трудную минуту. Мы к ним относимся с большим уважением. Второй резерв - внутренний. Те игроки, которые есть, должны улучшить игру, она позволит получить уверенность и двигаться вперед", - добавил Семин.

Он подчеркнул, что не давал команде установку отойти назад во втором тайме. "И я, и капитан в перерыве говорили, чтобы мы продолжили играть, как в первом тайме. ЦСКА очень мощная команда, она нас "посадила" на свою половину поля за счет хорошего владения мячом, хороших комбинаций. Конечно, у нее было преимущество, хотя моментов мы не дали создать", - сказал наставник "железнодорожников".

Семин выразил мнение, что автор единственного гола Майкон снял майку, потому что не смог совладать с эмоциями. Бразилец получил за это желтую карточку.

"Это объясняется тем, что он молодой игрок. В таком сложном матче он забил гол, это для него большая радость. Он не сдержал эмоции, дисциплина должна быть на футбольном поле, необходимо, чтобы игроки выполняли задания. Мы его как-то накажем, но в такой момент он об этом не думает", - заметил Семин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала