Рейтинг@Mail.ru
Американский спутник связи "Сириус ХМ-5" доставлен на Байконур - РИА Новости, 12.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Американский спутник связи "Сириус ХМ-5" доставлен на Байконур

Читать ria.ru в
Спутник на аэродром Байконура - "Юбилейный" - доставил самолет Ан-124 "Руслан". Пуск ракеты "Протон-М" с разгонным блоком "Бриз-М" и спутником "Сириус ХМ-5" запланирован на середину октября 2010 года.

МОСКВА, 12 сен - РИА Новости. Американский спутник связи "Сириус ХМ-5" (Sirius XM-5) в воскресенье был доставлен на космодром "Байконур", откуда он в середине октября будет отправлен на орбиту с помощью российской ракеты-носителя "Протон-М", сообщает сайт Роскосмоса.

Спутник на аэродром Байконура - "Юбилейный" - доставил самолет Ан-124 "Руслан".

"После проведения таможенной проверки и оформления груза контейнеры с космическим аппаратом и вспомогательным оборудованием были выгружены из самолета и загружены на железнодорожные платформы. В 12.40 мск железнодорожный состав тронулся в сторону площадки 92, где в чистовой камере монтажно-испытательного корпуса площадки 92А-50 космодрома космический аппарат будет проходить подготовку к запуску", - говорится в сообщении.

Пуск ракеты "Протон-М" с разгонным блоком "Бриз-М" и спутником "Сириус ХМ-5" запланирован на середину октября 2010 года. Это будет шестой в 2010 году запуск тяжелой российской ракеты-носителя в интересах иностранных заказчиков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала