Рейтинг@Mail.ru
Польские прокуроры допросили 300 свидетелей по делу о крушении Ту-154 - РИА Новости, 12.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Польские прокуроры допросили 300 свидетелей по делу о крушении Ту-154

Читать ria.ru в
Генпрокурор Польши отметил, что польско-российское сотрудничество в расследовании авиакатастрофы "проходит позитивно". "В октябре мы ожидаем приезда в Варшаву представителя Генпрокуратуры РФ. Надеемся, что будет подписан меморандум о сотрудничестве", - сказал генпрокурор Польши.

ВАРШАВА, 12 сен - РИА Новости, Леонид Свиридов. Польские военные прокуроры, занимающиеся расследованием обстоятельств авиакатастрофы самолета президента Польши под Смоленском, допросили более 300 свидетелей, в деле уже 62 тома, сообщил в воскресенье Генеральный прокурор Польши Анджей Серемет Польскому агентству печати.

Самолет президента Польши разбился под Смоленском 10 апреля. Погибли 96 человек - 88 пассажиров и восемь членов экипажа. Среди погибших - президент Польши Лех Качиньский, его супруга и представители руководства страны. Они направлялись в Катынь, чтобы принять участие в траурных мероприятиях. Самолет садился в условиях сильного тумана и зацепился за деревья.

Генпрокурор Польши отметил, что польско-российское сотрудничество в расследовании авиакатастрофы "проходит позитивно".

Серемет сообщил, что в ближайшее время из Польши в Россию будет отправлена партия материалов, о которых просила российская сторона.

"В октябре мы ожидаем приезда в Варшаву представителя Генпрокуратуры РФ. Надеемся, что будет подписан меморандум о сотрудничестве", - сказал генпрокурор Польши.

По его словам, этот документ должен значительно облегчить контакты между прокуратурами и ускорит расследование обстоятельств авиакатастрофы президентского лайнера под Смоленском.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала