Рейтинг@Mail.ru
ТАНТК им. Бериева разработает суперсамолет большой грузоподъемности - РИА Новости, 12.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

ТАНТК им. Бериева разработает суперсамолет большой грузоподъемности

Читать ria.ru в
Суперсамолет-тяжеловоз способен осуществить беспосадочный трансатлантический перелет с большим объемом грузов. "Раньше это были мечты, а сейчас для их реализации появились необходимые технологии. Есть даже двигатели, правда, пока за рубежом, способные нести такой самолет", - сказал генеральный директор ТАНТК имени Бериева.

МОСКВА, 12 сен - РИА Новости. Гигантский суперсамолет, получивший рабочее название "проект 2500", разрабатывается компанией "Бериев" совместно с ЦАГИ, на создание самолета потребуется от 15 до 20 лет, сообщил в воскресенье на пресс-конференции, посвященной окончанию работы "Гидроавиасалона-2010" генеральный директор-генеральный конструктор ТАНТК имени Бериева Виктор Кобзев.

Суперсамолет-тяжеловоз способен осуществить беспосадочный трансатлантический перелет с большим объемом грузов.

"Раньше это были мечты, а сейчас для их реализации появились необходимые технологии. Есть даже двигатели, правда, пока за рубежом, способные нести такой самолет", - сказал Кобзев.

По его словам, рынок грузопассажирских перевозок прирастает, даже несмотря на кризис, на 3-5% в год, поэтому скоро глобальные транспортные компании не смогут обойтись традиционными грузовыми самолетами.

"Мы смотрим не только на рынок крупногабаритных грузов, но и на морской рынок перевозок в контейнерах: с этим самолетом сможем, его часть отнять у моряков", - заключил Виктор Кобзев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала