Рейтинг@Mail.ru
Шаброль был чудным человеком и потрясающим мастером, рассказал Лунгин - РИА Новости, 12.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Шаброль был чудным человеком и потрясающим мастером, рассказал Лунгин

Читать ria.ru в
"Клод Шаброль замечателен тем, что это был представитель старой Франции. Это человек огромного юмора, самоиронии, верящий в земные радости. Он жил под Парижем. У него был свой огородик, на котором он выращивал овощи, он любил говорить о еде, был знаток вина, был такой эпикуреец, который умел радоваться жизни", - рассказал Лунгин, который был лично знаком с Шабролем.

МОСКВА, 12 сен - РИА Новости. Известный французский кинорежиссер Клод Шаброль, скончавшийся в воскресенье в возрасте 80 лет, был чудным человеком и потрясающим мастером, говорит его российский коллега Павел Лунгин.

"Клод Шаброль замечателен тем, что это был представитель старой Франции. Это человек огромного юмора, самоиронии, верящий в земные радости. Он жил под Парижем. У него был свой огородик, на котором он выращивал овощи, он любил говорить о еде, был знаток вина, был такой эпикуреец, который умел радоваться жизни", - рассказал Лунгин, который был лично знаком с Шабролем, в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

"У него было потрясающее чувство социального взгляда на мир, чувство несправедливости. Он глубоко чувствовал все, что происходит в обществе, реагировал на его болевые точки. Кроме того, это был отличный режиссер с всегда потрясающей игрой актеров, очень выверенной мизансценой", - сказал Лунгин.

Почитайте биографию Клода Шаброля >>

Шаброль был одним из самых ярких представителей "новой волны" во французском кинематографе.

За свою карьеру Шаброль снял более 50 фильмов, наиболее известные из которых - "Красавчик Серж", ставший в 1959 году его дебютом в качестве режиссера, "Виолетта Нозьер" (1978), "Церемония" (1995), "Спасибо за шоколад" (2000).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала