Себастьен Ожье выиграл "Ралли Японии", Райкконен не добрался до финиша - РИА Новости, 12.09.2010

Себастьен Ожье выиграл "Ралли Японии", Райкконен не добрался до финиша

Вторым финишировал норвежец Петтер Сольберг (Petter Solberg World Rally Team), а замкнул тройку призеров финн Яри-Матти Латвала (Ford Abu Dhabi World Rally Team).

МОСКВА, 12 сен - РИА Новости. Француз Себастьен Ожье из команды Citroen Junior Team стал победителем 10-го этапа чемпионата мира по ралли, который завершился в воскресенье в Японии.

Лидер чемпионата Себастьен Леб (Франция, Citroen Total World Rally Team) занял пятое место, а напарник Ожье Кими Райкконен, ранее выступавший в "Формуле-1", сошел с дистанции в результате вылета с трассы. До схода финн занимал восьмую позицию.

Ожье одержал свою вторую победу в сезоне, а Леб показал худший для себя результат в текущем первенстве.

За три этапа до окончания чемпионата в активе Леба 201 очко. Математические шансы на завоевание титула сохраняют Ожье (158) и Латвала (132). Райкконен в общем зачете занимает 10-ю строчку (21 очко).

Следующий этап - "Ралли Франции" - пройдет 1-3 октября.