Рейтинг@Mail.ru
Энергоснабжение алтайского поселка Николаевка восстановлено - РИА Новости, 12.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Энергоснабжение алтайского поселка Николаевка восстановлено

Читать ria.ru в
"Произведена подача электрической энергии на объекты жизнеобеспечения, социальной сферы и бытовых потребителей, которые не были повреждены стихией", - сообщает в воскресенье пресс-служба крайадминистрации.

НОВОСИБИРСК, 12 сен - РИА Новости. Ремонтные бригады полностью восстановили энергоснабжение пострадавшего от природного пожара 8 сентября поселка Николаевка в Алтайском крае, сообщает в воскресенье пресс-служба крайадминистрации.

В сВ среду, 8 сентября огонь перешел российско-казахстанскую границу и стал распространяться по территориям Алтайского края и Новосибирской области. Новосибирцам удалось локализовать пожар, на Алтае, в Михайловском районе, своевременно остановить огонь не смогли - ситуацию осложнял порывистый ветер, который достигал 30 метров в секунду. Природные пожары уничтожили в поселке Николаевка более 300 строений, в том числе 237 домов, в которых было 279 квартир (из 433). Еще в одном поселке Михайловского района - Бастан - сгорели четыре жилых дома из 410. Всего без крова остались около тысячи человек.

По данным Управления Алтайского края по промышленности и энергетике, по предварительным подсчетам, стихией в Николаевке было повреждено 11 трансформаторных подстанций, 119 опор линий электропередачи напряжением 10 и 0,4 кВ, более 13 километров провода.

По информации пресс-службы, в субботу специалисты филиала ОАО "МРСК Сибири" - "Алтайэнерго" завершили восстановительные работы.

"Произведена подача электрической энергии на объекты жизнеобеспечения, социальной сферы и бытовых потребителей, которые не были повреждены стихией", - говорится в сообщении.

По данным МЧС, пожаров в Алтайском крае нет.

Восстановить Николаевку планируется до конца ноября, на эти цели выделяется 1,4 миллиарда рублей.

Сейчас часть погорельцев размещены в специально организованных пунктах временного проживания, часть - у родственников и знакомых.

Школьники направлены в санатории, где продолжат обучение.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала