Южный проиграл Надалю в полуфинале Открытого чемпионата США - РИА Новости, 11.09.2010

Южный проиграл Надалю в полуфинале Открытого чемпионата США

Первый полуфинальный поединок Открытого чемпионата США в мужском одиночном разряде завершился со счетом 6:2, 6:3, 6:4 в пользу испанца, который в шести матчах турнира не отдал соперникам ни единого сета.

МОСКВА, 11 сен - РИА Новости. Мечта российского теннисиста Михаила Южного о первом в карьере финале турнира Большого Шлема разбилась о монументальную игру первой ракетки мира Рафаэля Надаля.

Южный (12-й номер посева) сопротивлялся Надалю изо всех сил, но объективно шансов у него практически не было. Россиянин так ничего и не сумел придумать и в актив себе может занести разве что восьмой гейм третьего сета, в котором он сделал обратный брейк и сравнял счет - 4:4. Это был всего лишь второй случай на всем US Open-2010, когда Рафа проиграл свою подачу.

Второй финалист определится в матче между швейцарцем Роджером Федерером (2) и сербом Новаком Джоковичем (3).