Рейтинг@Mail.ru
Баскетболисты сборной России достойно сыграли на ЧМ - капитан команды - РИА Новости, 11.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Баскетболисты сборной России достойно сыграли на ЧМ - капитан команды

Читать ria.ru в
"Седьмое место - неплохой результат, - сказал капитан сборной России по баскетболу Сергей Моня журналистам после игры. - Хотелось бы побольше. Если бы попали в пятерку, были бы очень рады. Хорошо, что в последнем матче проигрывали, но все равно смогли переломить ход игры, одержали победу".

СТАМБУЛ, 11 сен - РИА Новости. Капитан сборной России по баскетболу Сергей Моня после победы над Словенией в матче за 7-е место на чемпионате мира в Турции заявил, что команда достойно выступила на турнире.

Российские баскетболисты обыграли словенцев со счетом 83:78, обеспечив себе победу в финальной четверти поединка.

"Седьмое место - неплохой результат, - сказал Моня журналистам после игры. - Хотелось бы побольше. Если бы попали в пятерку, были бы очень рады. Хорошо, что в последнем матче проигрывали, но все равно смогли переломить ход игры, одержали победу. Настроения прибавили и себе, и болельщикам, кто остался нас поддерживать".

Как заявил капитан команды, "самый положительный момент - то, что все играли с желанием и характером, даже когда проигрывали - продолжали работать, это самое главное".

По словам Мони, в последних двух матчах сборной России очень не хватало травмированного центрового Александра Кауна. "С Аргентиной не хватило Саши. Вити (Хряпы) нету. Поэтому меньше игроков было заиграно, тем более и Каун, и Хряпа - большие игроки, под щитом были проблемы в матче с Аргентиной", - подчеркнул он.

Участие сборной России в матчах за 5-8 места пойдет команде на пользу, полагает форвард. "Здесь очень высокий уровень команд. Для нас важно было хорошо сыграть с такими сильными командами и набраться опыта, чтобы в дальнейшем играть на чемпионате Европы, Олимпиаде, следующем чемпионате мира. Не каждый день в таких залах и в такой атмосфере играешь", - отметил Моня.

Он считает, что у сборной России неплохие шансы пройти отбор на летние Олимпийские игры в Лондоне 2012 года благодаря удачному выступлению на чемпионате Европы-2011. "Через год может разное случиться, - сказал Моня. - Если все будут без травм, все приедут, то у нас будут хорошие шансы. Сейчас загадывать трудно".

Игроки сборной России не обсуждали с главным тренером Дэвидом Блаттом его отставку. "Мы обо всем узнали из прессы. Тренер сам принимает решения, это его контракт. Если он решит посоветоваться с нами, тогда мы, конечно, выскажем свое мнение, а так нам никто ничего не говорил", - признался баскетболист.

Капитан команды также заявил, что вероятнее всего сборная России отправится на родину в воскресенье, не дожидаясь финала турнира.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала