Рейтинг@Mail.ru
Ярослав Качиньский призвал Туска и Коморовского уйти из политики - РИА Новости, 10.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ярослав Качиньский призвал Туска и Коморовского уйти из политики

Читать ria.ru в
Выступая на собрании общественности в Варшаве в пятницу вечером в связи со скорбной датой (пять месяцев назад, 10 апреля, под Смоленском разбился самолет президента Польши), Ярослав Качиньский резко критиковал членов правительства и лично Дональда Туска.

ВАРШАВА, 10 сен - РИА Новости, Леонид Свиридов. Лидер Партии "Право и справедливость", брат-близнец трагически погибшего в авиакатастрофе под Смоленском президента Польши Ярослав Качиньский призвал действующего главу государства Бронислава Коморовского и премьер-министра страны Дональда Туска уйти из политики.

Ярослав Качиньский в пятницу вечером выступил на собрании общественности в Варшаве - пять месяцев назад, 10 апреля, под Смоленском разбился самолет президента Польши. Погибли 96 человек - 88 пассажиров и восемь членов экипажа. Среди погибших - президент Польши Лех Качиньский, его супруга и представители руководства страны. Они направлялись в Катынь, чтобы принять участие в траурных мероприятиях. Самолет садился в условиях сильного тумана и зацепился за деревья.

Ярослав Качиньский резко критиковал членов правительства и лично Дональда Туска. "Правительство проводило разного рода действия против собственного президента (Леха Качиньского), чтобы тот не участвовал в мероприятиях в связи с 70-й годовщиной геноцида в Катыни", - сказал лидер "Права и справедливости".

Брат погибшего президента Польши заявил, что "смоленская игра", в которую было втянуто "иностранное государство", велась против Леха Качиньского несколько месяцев. "Такие люди, как Бронислав Коморовский, Дональд Туск, Радослав Сикорский (глава МИД Польши), Богдан Клих (министр обороны) должны уйти с польской политической сцены раз и навсегда", - заявил Ярослав Качиньский.

Лидер "Права и справедливости" считает, что "война с президентом Лехом Качиньским продолжается даже сейчас, когда его уже нет с нами". "Война продолжается", потому что со стороны правительства Дональда Туска "наступил полный отказ от проведения расследования" обстоятельств авиакатастрофы под Смоленском, сказал Ярослав Качиньский.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала