Рейтинг@Mail.ru
Миронов: в борьбе с коррупцией надо использовать декларации о расходах - РИА Новости, 10.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Миронов: в борьбе с коррупцией надо использовать декларации о расходах

Читать ria.ru в
По мнению спикера Совета Федерации Сергея Миронова, в борьбе с коррупцией необходим как кнут, так и пряник. "Пряник - это хорошая зарплата, намного большая, чем в среднем по стране, гарантированное пенсионное обеспечение, социальный пакет", - сказал спикер в интервью телеканалу "Россия 24".

МОСКВА, 10 сен - РИА Новости. Спикер Совета Федерации Сергей Миронов считает, что для борьбы с коррупцией необходимо ввести не только декларации о доходах, но и о расходах, кроме того, нужно изымать имущество у коррупционеров и членов их семей.

По мнению Миронова, в борьбе с коррупцией необходим как "кнут, так и пряник".

"Пряник - это хорошая зарплата, намного большая, чем в среднем по стране, гарантированное пенсионное обеспечение, социальный пакет", - сказал спикер в интервью телеканалу "Россия 24".

При этом он отметил, что усилия по борьбе с коррупцией должны включать дополнительные меры.

"Я считаю необходимым вводить конфискацию имущества, причем, моя идея и идея партии "Справедливая Россия" заключается в том, чтобы изымать имущество у коррумпированного чиновника и у членов его семьи", - сказал Миронов.

Кроме того, по его словам, необходимо публиковать не только декларации о доходах, что является "шагом в верном направлении", но и "обязательно декларацию о расходах".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала