Рейтинг@Mail.ru
Два действующих очага лесных пожаров остаются в Алтайском крае - РИА Новости, 10.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Два действующих очага лесных пожаров остаются в Алтайском крае

Читать ria.ru в
Два лесных пожара продолжаются в пострадавшем от природной стихии Михайловском районе Алтайского края, в настоящее время угрозы населенным пунктам нет. 8-9 сентября на территории края возникло 16 пожаров. В 15 из 60 районов Алтайского края введен режим чрезвычайной ситуации.

НОВОСИБИРСК, 10 сен - РИА Новости. Два лесных пожара продолжаются в пострадавшем от природной стихии Михайловском районе Алтайского края, в настоящее время угрозы населенным пунктам нет, сообщает в пятницу региональное ГУ МЧС.

В среду огонь перешел российско-казахстанскую границу и стал распространяться по территориям Алтайского края и Новосибирской области. Новосибирцам удалось локализовать пожар. На Алтае в Михайловском районе своевременно остановить огонь не смогли - ситуацию осложнял порывистый ветер, который достигал 30 метров в секунду. Природные пожары уничтожили 330 строений, в том числе 306 жилых домов (из 433), в поселке Николаевка и четыре жилых дома (из 410) в поселке Бастан Михайловского района. Без крова остались около тысячи человек.

По информации Управления лесами края, 8-9 сентября на территории края возникло 16 пожаров. В 15 из 60 районов Алтайского края введен режим чрезвычайной ситуации.

По информации МЧС, в настоящее время остается два действующих очага лесных пожаров общей площадью 3,3 тысячи гектаров - на территории Михайловского района .

"Продолжаются работы по ликвидации силами сосредоточенной в районе группировки. В работе по-прежнему задействована авиация, пять пожарных поездов Западно-Сибирской железной дороги, подразделения из войсковых частей", - говорится в сообщении.

Отмечается, что на территории Михайловского района угрозы населенным пунктам нет.

За минувшие сутки зарегистрирован новый пожар - на территории Солонешенского района, площадью 300 гектаров. Пожар возник на расстоянии 35 километров от ближайшего населенного пункта. К настоящему времени, по информации МЧС, возгорание ликвидировано.

Также сообщается, что угрозы перехода огня из Казахстана нет. По последним данным, на расстоянии 60-80 километров от границы Алтайского края на территории республики имеются два очага возгорания.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала