Рейтинг@Mail.ru
Ульяновские аграрии получат 160 млн руб на сев озимых - РИА Новости, 10.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ульяновские аграрии получат 160 млн руб на сев озимых

Читать ria.ru в
Хозяйства Ульяновской области получат из федерального бюджета 160 миллионов рублей на преодоление последствий засухи, в частности, на эти средства будут закуплены семена для сева озимых культур, заявил в четверг в Ульяновске председатель Госдумы Борис Грызлов.

УЛЬЯНОВСК, 9 сен - РИА Новости. Хозяйства Ульяновской области получат из федерального бюджета 160 миллионов рублей на преодоление последствий засухи, в частности, на эти средства будут закуплены семена для сева озимых культур, заявил в четверг в Ульяновске председатель Госдумы Борис Грызлов.

"Понятно, что ситуация с засухой - это последствия аномальной жаркой погоды, отсутствие осадков. Я знаю, что в Ульяновской области погибло около 90% потенциального урожая, и сегодня в правительстве РФ принято решение о выделении 160 миллионов рублей на преодоление последствий засухи, закупку посевного материала для посева озимых", - сказал спикер.

Он отметил, что сев уже идет и есть еще 10-15 дней, чтобы полностью засеять поля озимыми "и, по крайней мере, обеспечить урожай на будущий год".

"Будут и другие решения", - добавил Грызлов.

По словам губернатора Ульяновской области Сергея Морозова, эти деньги нужны сельчанам "как воздух" - на семена и ГСМ.

Грызлов прибыл в Ульяновск для участия в межрегиональной партийной конференции "Стратегия социально-экономического развития Приволжья до 2020 года. Программа на 2010-2012 годы".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала