Рейтинг@Mail.ru
Госдеп предупредил граждан об опасностях, угрожающих им 11 сентября - РИА Новости, 09.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госдеп предупредил граждан об опасностях, угрожающих им 11 сентября

Читать ria.ru в
Госдепартамент США предупредил американских граждан об опасностях, которые могут подстерегать их по всему миру в связи с обещаниями пастора одной из флоридских церквей сжечь в день памяти жертв терактов 11 сентября несколько копий Корана.

ВАШИНГТОН, 9 сен - РИА Новости, Мария Табак. Госдепартамент США предупредил американских граждан об опасностях, которые могут подстерегать их по всему миру в связи с обещаниями пастора одной из флоридских церквей сжечь в день памяти жертв терактов 11 сентября несколько копий Корана.

"Госдепартамент США издал это предупреждение с целью предупредить американских граждан о возможных во многих странах антиамериканских акциях, которые могут стать ответом на намерение одной из церквей во Флориде сжечь несколько копий Корана в годовщину терактов 11 сентября 2001 года", - говорится в заявлении ведомства.

По данным госдепартамента, в ряде стран, в том числе Афганистане и Индонезии, демонстрации протеста могут оказаться весьма жестокими.

"Мы призываем вас внимательно следить за реакцией местных граждан на сложившуюся ситуацию и избегать мест, где могут проводиться демонстрации", - отмечается в заявлении.

Госдепартамент призвал находящихся или отправляющихся за границу американцев регистрироваться в консульствах, чтобы получать самую свежую информацию о происходящем.

"В американских правительственных учреждениях по всему миру сохраняется режим повышенной готовности. Они могут на время закрываться и приостанавливать работу с населением... Посольства и консульства США сделают все, чтобы помочь в случае необходимости американским гражданам", - указывается в документе.

Госдепартамент также призвал американцев внимательно следить за новостями в эти тревожные дни.

Срок действия данного предупреждения истекает 30 сентября.

Ранее и Белый дом, и госдепартамент США осудили намерения пастора сжечь копии Корана, как противоречащие духу американской демократии, и как действия, ставящие под угрозу безопасность американских войск и американских граждан за границей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала