Рейтинг@Mail.ru
Центровой сборной России не считает команду США явным фаворитом ЧМ - РИА Новости, 09.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Центровой сборной России не считает команду США явным фаворитом ЧМ

Читать ria.ru в
"Можно обыгрывать эту команду, просто нужно чуть-чуть поверить в себя, - сказал Тимофей Мозгов после матча журналистам. - Мы - не самая лучшая команда, мы это знаем. Но есть команды, которые могут обыграть США. Та же Бразилия проиграла им только в конце. Команда у США хорошая, но ее можно обыгрывать".

СТАМБУЛ, 9 сен - РИА Новости. Центровой сборной России Тимофей Мозгов после четвертьфинального матча чемпионата мира по баскетболу против США заявил, что американские баскетболисты не являются безоговорочными фаворитами турнира.

Подопечные Дэвида Блатта поборолись с соперниками на равных в первой половине поединка, однако в итоге уступили со счетом 79:89. Теперь сборная России примет участие в турнире за 5-8 места.

"Можно обыгрывать эту команду, просто нужно чуть-чуть поверить в себя, - сказал Мозгов после матча журналистам. - Мы - не самая лучшая команда, мы это знаем. Но есть команды, которые могут обыграть США. Та же Бразилия проиграла им только в конце. Команда у США хорошая, но ее можно обыгрывать".

По словам Мозгова, успешная игра сборной России в первой четверти, которая закончилась со счетом 25:25, связана с тем, что американцы недооценили соперников. "Может, Америка недооценила нас изначально и только потом включилась в игру. Игра интересная была, я думаю", - заявил баскетболист.

Он также отметил, что игроки сборной США "более атлетичные, нежели сильные физически". "У нас ребята есть не слабее, но американцы более скоростные, выносливые и прыгучие", - сказал Мозгов, который кроме того признался, что на него не давил авторитет американцев. "Я вышел и просто играл, как с любой другой командой", - заявил центровой.

Как заявил игрок сборной России, он не понял, за что судья выписал ему четвертый фол в третьей четверти. "У судьи спросите, что там было. Я хотел спросить. Он мне сказал, что сам ничего не знает", - сказал Мозгов.

"Я не совсем доволен собой, - оценил центровой свое выступление на ЧМ-2010. - Есть пробелы в игре, очень важные для меня. Нужно анализировать, а так в целом ничего".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала