Рейтинг@Mail.ru
На границе Северной Осетии и Ингушетии усилены меры безопасности - РИА Новости, 09.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На границе Северной Осетии и Ингушетии усилены меры безопасности

Читать ria.ru в
Источник в правоохранительных органах рассказал, что за 20 минут до теракта, который произошел в 11.30 мск, взорванная впоследствии близ рынка во Владикавказе "Волга" пересекла границу Ингушетии и Северной Осетии. За рулем автомобиля в тот момент находился некий Арчиев. Однако после взрыва в машине были обнаружены документы на имя некоего Добриева.

ВЛАДИКАВКАЗ, 9 сен - РИА Новости. Меры безопасности на административной границе между Северной Осетией и Ингушетией усилены в связи с терактом во Владикавказе, сообщил РИА Новости в четверг представитель МВД Северной Осетии.

Ранее источник в правоохранительных органах рассказал, что за 20 минут до теракта, который произошел в 11.30 мск, взорванная впоследствии близ рынка во Владикавказе "Волга" пересекла границу Ингушетии и Северной Осетии. За рулем автомобиля в тот момент находился некий Арчиев. Однако после взрыва в машине были обнаружены документы на имя некоего Добриева.

"Усилено несение службы на приграничной полосе, и в более жестком формате проводятся досмотровые мероприятия", - сказал он. Собеседник агентства сообщил, что приказом министра внутренних дел Северной Осетии Артура Ахметханова личный состав МВД перенесен на усиленный вариант несения службы. "Обеспечивается безопасность раненых в больницах", - добавил он.

Кроме того, представитель МВД сообщил, что установлено место проживания террориста, по оперативным данным, приведшего в действие взрывное устройство во Владикавказе.

"В связи с этим на территории Ингушетии проводятся оперативно-розыскные мероприятия местными правоохранительными органами", - сказал он.

Террорист-смертник на автомобиле "Волга" в четверг утром привел в действие у входа на центральный рынок Владикавказа бомбу мощностью 30-40 килограммов в тротиловом эквиваленте.

По последним данным, погибли 16 человек, ранены 98. По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям 205, 105 и 222 УК РФ (террористический акт, убийство двух и более лиц и незаконный оборот оружия).

Посмотрите списки погибших и пострадавших при теракте во Владикавказе >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала