Рейтинг@Mail.ru
Медведев: уроды, совершившие варварский теракт, будут наказаны - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев: уроды, совершившие варварский теракт, будут наказаны

Читать ria.ru в
Государство сделает все, чтобы те, кто организовал теракт во Владикавказе, были найдены и наказаны. В случае сопротивления они будут уничтожены, заявил в среду президент РФ Дмитрий Медведев.

Впечатления главы Северной Осетии от того, что он увидел на месте взрыва, размер компенсаций пострадавшим в теракте и что делает МЧС, чтобы помочь раненым, доложили Дмитрию Медведеву по видеосвязи.

Теракт на центральном рынке Владикавказа - одном из самых людных мест в городе - произошел в четверг около 11.00 мск. Смертник подорвал автомобиль, загруженный взрывчаткой, около входа на рынок. По последним данным, погибли не менее 15 человек, пострадали 114.

"Мы обязательно сделаем все для поимки этих уродов, как вы сказали, этих мерзавцев, которые совершили террористический акт в отношении обычных людей, причем варварский теракт. Мы сделаем все для того, чтобы они были найдены и наказаны в соответствии с законом нашей страны, а в случае оказания сопротивления или в иных случаях - были уничтожены", - сказал Медведев, обращаясь к главе Северной Осетии Таймуразу Мамсурову.

Руководитель республики подчеркнул, что правоохранительные органы уже занимаются установлением лиц, причастных к теракту.

"Мы поминутно получаем данные о том, что происходит в медицинских учреждениях, чем занимаются правоохранительные органы и спецслужбы, и мы сделаем все, чтобы минимизировать безвозвратные потери", - заметил он.

В свою очередь, замглавы Минздравсоцразвития РФ Максим Топилин доложил, что в правительство внесен проект распоряжения об оказании материальной помощи пострадавшим. Предполагается выплатить миллион рублей семьям погибших, 400 тысяч рублей тем, кто тяжело ранен, 200 тысяч рублей людям с травмами легкой и средней степени тяжести.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала