Рейтинг@Mail.ru
Более 120 новых светофоров появится в Москве в 2011 году - РИА Новости, 09.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 120 новых светофоров появится в Москве в 2011 году

Читать ria.ru в
Более 120 новых светофоров будет установлено в Москве в 2011 году, и еще около 70 приспособят для удобства незрячих пешеходов, сообщает сайт департамента транспорта и связи столицы.

МОСКВА, 9 сен - РИА Новости. Более 120 новых светофоров будет установлено в Москве в 2011 году, и еще около 70 приспособят для удобства незрячих пешеходов, сообщает сайт департамента транспорта и связи столицы.

"В будущем году департамент транспорта и связи Москвы введет в эксплуатацию 121 новый светофорный объект. Еще 34 будут полностью реконструированы", - говорится в сообщении.

Всего в Москве более 1,8 тысячи светофорных объектов.

Как отмечается в сообщении, если раньше светофоры устанавливались в основном по предложениям ГИБДД, то сейчас учитываются просьбы местных жителей, например, на проспекте Вернадского в районе дома 79 и по адресу Ясный проезд, дом 10.

"По 67 адресам специалисты департамента проведут модернизацию светофорных объектов с установкой встроенных табло обратного отсчета времени и устройств звукового сопровождения, что очень важно для пешеходов с проблемами слуха и зрения", - говорится в сообщении.

При этом на пешеходных переходах, которые имеют несколько направлений, для удобства незрячих людей предусмотрено программирование различных мелодий, то есть каждый маршрут озвучивается по-разному. В ночное время, чтобы не беспокоить жителей близлежащих домов, звуковые сигналы автоматически отключаются, уточняется в сообщении.

"Кроме того, с целью увеличения пропускной способности дорог на некоторых объектах монтируются пешеходные вызывные устройства. В обычном режиме для автомобилей на светофоре постоянно горит зеленый свет, но при необходимости пешеход может нажать специальную кнопку, и через некоторое время зеленый сигнал включится для него", - рассказали в департаменте.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала