Рейтинг@Mail.ru
Большинству детей с расстройством желудка в Турции помогли амбулаторно - РИА Новости, 09.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Большинству детей с расстройством желудка в Турции помогли амбулаторно

Читать ria.ru в
Большинству российских детей, доставленных в клинику Антальи с расстройством желудка, была оказана амбулаторная медицинская помощь, в настоящее время в больнице находятся шестеро подростков, сообщил в четверг РИА Новости генконсул РФ на турецком курорте Мирджалол Хусанов.

АНКАРА, 9 сен - РИА Новости. Большинству российских детей, доставленных в клинику Антальи с расстройством желудка, была оказана амбулаторная медицинская помощь, в настоящее время в больнице находятся шестеро подростков, сообщил в четверг РИА Новости генконсул РФ на турецком курорте Мирджалол Хусанов.

Всего, по словам дипломата, в течение последних двух дней за медицинской помощью в больницу обратилось около 15 детей, которые прибыли на отдых в отель Maritime Pine Beach в курортном городке Белек.

"Врачи поставили им диагноз гастроэнтерит - расстройство желудка, что вызвано сменой климата, воды и традиционной пищи", - сказал собеседник агентства.

По его словам, рядом с госпитализированными детьми находятся их родители. Самому старшему ребенку - 10 лет, младшему - 1,5 года.

Администрация отеля постоянно сдает на анализ пробы воды и пищи. Помощь детям оказывает медицинская страховая компания, которая также продолжает "мониторить" ситуацию, сказал Хусанов.

Генконсул также сообщил, что представитель российской дипмиссии выехал в Белек, где провел беседы с врачами, представителями страховой компании и родителями детей. В четверг он посетит отель для изучения ситуации на месте, сказал генконсул.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала