Рейтинг@Mail.ru
Врачи выписывают семерых из 40 отравившихся на фабрике в Перми - РИА Новости, 09.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Врачи выписывают семерых из 40 отравившихся на фабрике в Перми

© РИА Новости / ТК ВеттаМассовое отравление людей на кондитерской фабрике "Пермская"
Массовое отравление людей на кондитерской фабрике Пермская
Читать ria.ru в
"На сегодня должны быть выписаны семь человек, завтра готовят еще 10. Состояние здоровья остальных не вызывает опасений, оценивается как удовлетворительное с положительной динамикой", - сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы городской администрации.

ПЕРМЬ, 9 сен - РИА Новости. Семеро из 40 отравившихся сотрудников кондитерской фабрики "Пермская" в четверг выписываются из больниц Перми, еще 10 человек будут выписаны в пятницу, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы городской администрации.

Седьмого сентября в столовой ОАО "Кондитерская фабрика "Пермская" отравились 40 человек, которые были госпитализированы, пятеро из них - в отделения реанимации.

По информации Роспотребнадзора, в пробах соли и готовых блюд был обнаружен нитрат натрия.

СУ СКП РФ по Пермскому краю в среду возбудило уголовное дело по факту происшествия по части 1 статьи 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Санкция статьи предусматривает до двух лет лишения свободы.

"На сегодня должны быть выписаны семь человек, завтра готовят еще 10. Состояние здоровья остальных не вызывает опасений, оценивается как удовлетворительное с положительной динамикой", - сказал собеседник агентства.

По его словам, те из пострадавших, которые находились в реанимации, в настоящее время переведены в обычные палаты.

Как сообщается на сайте предприятия, ОАО "Кондитерская фабрика "Пермская", основанная в 1892 году и ставшая первой на Урале и в Сибири, обладает более чем 100-летним опытом производства российских сладостей. Основу ассортимента составляют шоколадные конфеты. На фабрике также производятся вафли, зефир и мармелад.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала