Рейтинг@Mail.ru
Минфин к концу октября подготовит поправки в бюджет-2010 - РИА Новости, 08.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минфин к концу октября подготовит поправки в бюджет-2010

© РИА Новости / Сергей СубботинМинфин к концу октября подготовит поправки в бюджет-2010
Минфин к концу октября подготовит поправки в бюджет-2010
Читать ria.ru в
Минфин к концу октября подготовит поправки в бюджет 2010 года, позволяющие выпустить рублевые евробонды, сообщил в среду журналистам замминистра финансов РФ Дмитрий Панкин.

МОСКВА, 8 сен - РИА Новости. Минфин к концу октября подготовит поправки в бюджет 2010 года, позволяющие выпустить рублевые евробонды, сообщил в среду журналистам замминистра финансов РФ Дмитрий Панкин.

"К концу октября подготовим поправки в бюджет, а в середине ноября Госдума должна принять их", - сказал Панкин, добавив, что в этом случае Россия будет технически готова к выпуску этих ценных бумаг.

Он не уточнил возможных сроков размещения, однако не исключил, что это произойдет в 2010 году.

По его словам, речь может идти о выпуске на сумму от 1 до 3 миллиардов в долларовом эквиваленте.

"Мы будем планировать вносить в закон о бюджете поправки, но они выйдут в ноябре, и вопрос, успеем или нет (выпустить евробонды в этом году), будем ли проводить рублевые заимствования за рубежом, остается открытым",- сказал он в кулуарах конференции UBS.

По словам Панкина, это позволит расширить круг инвесторов, и сами представители инвест-сообщества не ожидают, что будет отток инвесторов внутреннего рынка, и полагают, что это наоборот привлечет инвестиции в Россию.

Панкин сообщил, что параметры эмиссии будут окончательно уточнены во время подготовки поправок к бюджету, но по некоторым экспертным оценкам евробонды могут быть размещены на срок до 5 лет - "это та дюрация, которую приемлет рынок".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала