Рейтинг@Mail.ru
Отравить людей на пермской фабрике могли преднамеренно - РИА Новости, 08.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Отравить людей на пермской фабрике могли преднамеренно

Читать ria.ru в
Отравление на кондитерской фабрике в Пермском крае, где пострадали порядка 40 человек, могло произойти преднамеренно, сообщил глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко. Он отметил, что отравление произошло нитратом натрия, который по своему химическому составу похож на обычную соль.

МОСКВА, 8 сен - РИА Новости. Отравить сотрудников кондитерской фабрики в Пермском крае, где пострадали порядка 40 человек, могли преднамеренно, сообщил в среду глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко.

Он отметил, что отравление произошло нитратом натрия, который по своему химическому составу похож на обычную соль.

"Мы здесь рассматриваем и криминальную сторону появления нитрата натрия, потому что он был смешан с обычной солью", - сказал Онищенко, добавив, что свои опасения Роспотребнадзор сформировал и передал в прокуратуру для проведения расследования.

По данным пресс-службы Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю, по состоянию на 10.00 (08.00 мск) среды среди сотрудников ОАО "Кондитерская фабрика "Пермская" зарегистрировано 40 случаев заболеваний с подозрением на отравление, обусловленное воздействием химических факторов, предположительно, нитратом натрия. Все случаи отравлений зарегистрированы среди взрослых. По предварительным данным, все пострадавшие связывают свое заболевание с употреблением продуктов, приготовленных в столовой, деятельность в которой осуществляет ООО "Тека-С". При опросе установлено, что большинство в день отравления употребляли картофельное пюре, борщ, тушеную капусту. Со среды деятельность "Тека-С" по организации питания в столовой приостановлена.

Как сообщается на сайте предприятия, ОАО "Кондитерская фабрика "Пермская", основанная в 1892 году и ставшая первой на Урале и в Сибири, обладает более чем столетним опытом производства российских сладостей. Основу ассортимента составляют шоколадные конфеты. На фабрике также производятся вафли, зефир и мармелад.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала