Рейтинг@Mail.ru
Пятеро отравившихся на пермской фабрике находятся в реанимации - РИА Новости, 08.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пятеро отравившихся на пермской фабрике находятся в реанимации

Читать ria.ru в
Пять человек из 40 отравившихся на кондитерской фабрике "Пермская" переведены в реанимацию, но угрозы их жизни нет, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы администрации Перми.

ПЕРМЬ, 8 сен - РИА Новости. Пять человек из 40 отравившихся на кондитерской фабрике "Пермская" переведены в реанимацию, но угрозы их жизни нет, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы администрации Перми.

Седьмого сентября 40 сотрудников кондитерской фабрики "Пермская" были доставлены в четыре лечебных учреждения города с признаками отравления. По данным краевого МЧС, работники жаловались на слабость, головную боль и временное ослабление зрения. Как сообщило в среду управление Роспотребнадзора по региону, предположительно, в пищу попал нитрат натрия. Работа фирмы, осуществлявшей питание на предприятии, приостановлена.

"За ночь пять человек были переведены в отделение реанимации. Их жизни, как и жизни остальных пострадавших, ничего не угрожает, однако по медицинским показаниям их необходимо было перевести под усиленное наблюдение", - сказал собеседник агентства.

Как сообщается на сайте компании, первая на Урале и в Сибири кондитерская фабрика "Пермская" была основана в 1892 году. Основу ассортимента составляют шоколадные конфеты. На фабрике также производятся вафли, зефир и мармелад.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала