Рейтинг@Mail.ru
Техническое масло горит на Ирганайской ГЭС в Дагестане - РИА Новости, 08.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Техническое масло горит на Ирганайской ГЭС в Дагестане

© РИА НовостиТушение пожара. Архив.
Тушение пожара. Архив.
Читать ria.ru в
Как сообщила РИА Новости в среду представитель пресс-службы Южного регионального центра МЧС России, в настоящее время на ГЭС горит резервуар с техническим маслом на площади 20-25 квадратных метров. Наблюдается сильное задымление.

МОСКВА, 8 сен - РИА Новости. Техническое масло горит на Ирганайской ГЭС в Унцукульском районе Дагестана - второй по мощности станции на всём Северном Кавказе, сообщила РИА Новости в среду представитель пресс-службы Южного регионального центра МЧС России.

По ее словам, в настоящее время на ГЭС горит резервуар с техническим маслом на площади 20-25 квадратных метров. Наблюдается сильное задымление.

К тушению пожара привлечены 23 человека и шесть единиц техники.

Ранее пресс-служба Южного регионального центра МЧС России сообщала, что пожар, возникший во вторник вечером на Ирганайской ГЭС в Унцукульском районе Дагестана, ликвидирован.

По словам представителя компании Русгидро, пожар на ГЭС не повлиял на энергоснабжение Дагестана и не привёл к ограничениям потребителей", хотя из-за инцидента нагрузка на станции была снижена со 130 мегаватт до нуля. Дежурная смена на станции была эвакуирована.

Ирганайская ГЭС расположена на реке Аварское Койсу в Дагестане, у посёлка Шамилькала. Строительство ГЭС началось в 1979 году, строительство первой очереди завершено в 2008 году. Станция является крупнейшей ГЭС деривационного типа в России. В здании ГЭС установлено два радиально-осевых гидроагрегата мощностью по 200 мегаватт.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала