Рейтинг@Mail.ru
Медведев выступил за сотрудничество РФ и Казахстана в защите экосистем - РИА Новости, 07.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Медведев выступил за сотрудничество РФ и Казахстана в защите экосистем

Читать ria.ru в
Инициатива России в "большой восьмерке" по защите экосистем могла бы быть распространена и на зону совместной ответственности России и Казахстана, заявил президент РФ Дмитрий Медведев.

УСТЬ-КАМЕНОГОРСК (Казахстан), 7 сен - РИА Новости. Инициатива России в "большой восьмерке" по защите экосистем могла бы быть распространена и на зону совместной ответственности РФ и Казахстана, заявил президент РФ Дмитрий Медведев.

"В отношении создания современной защиты различного рода экологических систем от техногенных катастроф - я абсолютно с этим согласен", - сказал Медведев на заседании Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана, комментируя слова президента Казахстана Нурсултана Назарбаева о необходимости совместной работы РФ и Казахстана в этой сфере.

Медведев напомнил об инициативе, выдвинутой Россией в этой сфере в рамках "большой восьмерки" и "большой двадцатки". Президент РФ отметил, что это была та инициатива, которая была ответом на аварию в Мексиканском заливе.

По его словам, необходимо понимать, "как наши объекты готовы к такого рода проблемам, потому что это наше общее достояние".

"И поэтому совместная инициатива в этой сфере была бы весьма и весьма полезной, я хотел бы, чтобы и наши казахстанские друзья посмотрели тот проект, который сегодня нами обсуждается с рядом ведущих держав, может быть, его можно было бы распространить и на зону нашей совместной ответственности, включая Каспий, бассейны трансграничных рек и некоторые другие объекты, которые требуют повышенного внимания", - сказал Медведев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала