Рейтинг@Mail.ru
Число отравившихся работников кондитерской фабрики в Перми достигло 30 - РИА Новости, 07.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число отравившихся работников кондитерской фабрики в Перми достигло 30

© РИА Новости / Алексей КуденкоЧисло отравившихся работников кондитерской фабрики в Перми достигло 30
Число отравившихся работников кондитерской фабрики в Перми достигло 30
Читать ria.ru в
Тридцать сотрудников кондитерской фабрики "Пермская" госпитализированы с признаками пищевого отравления после обеда в столовой. Столовая не принадлежит фабрике, заказ размещен у частного предпринимателя, сообщает в своем блоге губернатор Пермского края Олег Чиркунов.

ПЕРМЬ, 7 сен - РИА Новости. Число сотрудников кондитерской фабрики "Пермская", госпитализированных с отравлением после обеда в столовой, возросло до 30, на месте происшествия работает медицинский госпиталь, сообщает в своем блоге губернатор Пермского края Олег Чиркунов.

"Тридцать сотрудников кондитерской фабрики "Пермская" госпитализированы с признаками пищевого отравления после обеда в столовой. Столовая не принадлежит фабрике, заказ размещен у частного предпринимателя. На предприятии развернут выездной медицинский госпиталь. По заключениям токсикологов, ухудшение ситуации не ожидается", - пишет губернатор.

Причины отравления работников фабрики выясняются.

Ранее пресс-служба администрации края распространила сообщение о том, что на фабрике отравились 11 человек.

Как сообщил РИА Новости руководитель пресс-службы ГУ МЧС РФ по Пермскому краю Валерий Тиунов, работники предприятия отравились, по предварительным данным, солью азотной кислоты.

По словам Тиунова, они пожаловались на слабость, головную боль, временное ослабление зрения. Соль азотной кислоты применяется в производстве на фабрике, однако, по данным Тиунова, выборосов на предприятии не было, и кислота, скорее всего, попала в пищу.

Как сообщается на сайте предприятия, ОАО "Кондитерская фабрика "Пермская", основанная в 1892 году и ставшая первой на Урале и в Сибири, обладает более чем столетним опытом производства российских сладостей. Основу ассортимента составляют шоколадные конфеты. На фабрике производятся вафли, зефир и мармелад.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала