Рейтинг@Mail.ru
Высокое атмосферное давление ожидается в Москве до конца недели - РИА Новости, 07.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Высокое атмосферное давление ожидается в Москве до конца недели

Читать ria.ru в
"В столице атмосферное давление уже примерно на восемь единиц превышает норму, а к среде оно подрастет еще на несколько единиц и таким высоким - около 757 миллиметров ртутного столба - останется до самого воскресенья", - говорится в сообщении интернет-портала "Метеоновости".

МОСКВА, 7 сен - РИА Новости. Высокое атмосферное давление, которое обычно сопровождает солнечную погоду, продержится в Москве до конца недели, сообщает во вторник интернет-портал "Метеоновости".

"В столице атмосферное давление уже примерно на восемь единиц превышает норму, а к среде оно подрастет еще на несколько единиц и таким высоким - около 757 миллиметров ртутного столба - останется до самого воскресенья", - говорится в сообщении.

Как отмечают синоптики, с одной стороны, высокое атмосферное давление - это залог солнечной погоды, но с другой стороны - метеозависимые люди, страдающие сосудистыми нарушениями, могут почувствовать на этой неделе недомогание.

"Это и головные боли, и боли в области сердца, головокружение, скачки артериального давления. Через несколько дней большинство метеочувствительных людей адаптируется к повышенному фону атмосферного давления, тем более, что оно будет стабильным до конца недели, но в первые дни больным людям необходима медикаментозная поддержка и соблюдение режима труда и отдыха", - предупреждают метеорологи.

При этом для большинства здоровых людей эта солнечная погожая неделя будет прекрасной компенсацией за пережитое знойное лето и прошедшие в начале сентября обильные дожди.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала