Рейтинг@Mail.ru
Медведев рекомендует Казахстану изучить опыт Европы в техрегулировании - РИА Новости, 07.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев рекомендует Казахстану изучить опыт Европы в техрегулировании

Читать ria.ru в
Казахстан может извлечь пользу из опыта сотрудничества Москвы и Евросоюза в области технического регулирования, заявил президент РФ Дмитрий Медведев во вторник на форуме российско-казахстанского межрегионального сотрудничества.

УСТЬ-КАМЕНОГОРСК (Казахстан), 7 сен - РИА Новости. Казахстан может извлечь пользу из опыта сотрудничества Москвы и Евросоюза в области технического регулирования, заявил президент РФ Дмитрий Медведев во вторник на форуме российско-казахстанского межрегионального сотрудничества.

"Это очень важная тема, в результате мы изменили наше законодательство и пошли на достаточно беспрецедентный шаг, мы разрешили напрямую применять на территории РФ технологические рамки, технические регулирования регламента стран Евросоюза", - сказал Медведев.

"То есть, по сути, дали согласие на использование этих стандартов в качестве нашего законодательства... прямую инкорпорацию этого законодательства допустили на территории России", - добавил президент РФ.

По его мнению, "об этом есть смысл подумать и нашим казахстанским друзьям, потому что это на сегодня наиболее активно развивающаяся система".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала