Рейтинг@Mail.ru
Власти Ухты готовы разместить пассажиров аварийно севшего Ту-154 - РИА Новости, 07.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Ухты готовы разместить пассажиров аварийно севшего Ту-154

© Фото : РИА Новости/Ты репортер | Перейти в медиабанкСамолет Ту-154. Архив
Самолет Ту-154. Архив
Читать ria.ru в
Подготовлены автобусы и забронированы места в гостинице, где пассажирам и летчикам будет организовано бесплатное горячее питание на такой период времени, какой понадобится, пока люди не будут доставлены в конечный пункт назначения.

СЫКТЫВКАР, 7 сен - РИА Новости, Дарья Шучалина. Власти Ухты готовы к приему пассажиров и экипажа Ту-154, летевшего из Якутии в Москву и аварийно севшего в Ижме (Республика Коми), сообщил РИА Новости во вторник глава администрации Ухты Олег Казарцев.

Пассажирский Ту-154 совершил аварийную посадку в 07.55 мск вторника на военном аэродроме в Коми из-за отказа бортового электрооборудования. По данным источника РИА Новости в Росавиации, на борту самолета, выполнявшего рейс из аэропорта "Полярный" (Якутия) в "Домодедово" (Москва), были 68 пассажиров, в том числе трое детей. По данным правительства Коми, на борту находился 81 человек - 72 пассажира и девять членов экипажа.

"Поскольку правительство республики приняло решение эвакуировать вертолетом всех, кто находился на борту, к нам в Ухту, мы на данный момент уже готовы к приему людей. В том числе подготовили специалистов, которые окажут людям психологическую помощь", - сказал Казарцев.

По его словам, подготовлены автобусы и забронированы места в гостинице, где пассажирам и летчикам будет организовано бесплатное горячее питание на такой период времени, какой понадобится, пока люди не будут доставлены в конечный пункт назначения.

В настоящее время все пассажиры и летчики находятся в райцентре Ижемского района - селе Ижма. Автобусами, оперативно организованными властями муниципалитета, люди доставлены в здание спорткомплекса. В столовой учреждения для них готов завтрак. Дожидаться отправления в Ухту они будут в спорткомплексе, поскольку гостиниц, рассчитанных на такое количество мест, в Ижме нет.

Власти Коми пытаются выйти на руководство авиакомпании, которой принадлежит борт, чтобы понять, пришлют ли владельцы самолета в Коми резервный борт. "Если авиакомпания сделать этого не сможет, мы рассмотрим вариант отправки людей в Москву на поезде", - отметил РИА Новости источник в правительстве Коми.

Сейчас руководство республики решает вопрос об отправке вертолета в Ижму, который заберет всех людей и доставит их до Ухты, где есть как наземное, так и воздушное сообщение. "Вертолет - это самый оперативный способ доставки людей из отдаленной и труднодоступной Ижмы", - заключил источник в правительстве Коми.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала