Рейтинг@Mail.ru
Кузнецова заявила, что в игре 1/8 финала US Open боролась сама с собой - РИА Новости, 06.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кузнецова заявила, что в игре 1/8 финала US Open боролась сама с собой

© РИА Новости / Мария ТабакРоссийская теннисистка Светлана Кузнецова
Российская теннисистка Светлана Кузнецова
Читать ria.ru в
Кузнецова покидает Открытый чемпионат США, проиграв в понедельник Цибулковой со счетом 5:7, 6:7 (4:7). По словам чемпионки US Open-2004, она "чувствовала себя не очень хорошо, была несколько заторможена".

НЬЮ-ЙОРК, 6 сен - РИА Новости, Денис Ворошилов. Россиянка Светлана Кузнецова заявила, что в матче 1/8 финала Открытого чемпионата США по теннису она больше боролась не со словачкой Доминикой Цибулковой, а с самой собой.

Кузнецова покидает Открытый чемпионат США, проиграв в понедельник Цибулковой со счетом 5:7, 6:7 (4:7). По словам чемпионки US Open-2004, она "чувствовала себя не очень хорошо, была несколько заторможена".

"Мне было тяжело играть сначала второй вечерний матч, а через день играть в 11 утра. Это не попытка привести оправдание, а описание того, как я себя чувствовала", - сказала теннисистка.

Кузнецова выглядела настолько удрученной, что журналисты не решились задавать ей много вопросов. "Цибулкова играла хорошо, но мой уровень гораздо выше. Я боролась не с ней, а с собой. Я очень расстроена исходом матча", - добавила она.

Отвечая на вопрос РИА Новости о том, кого она видит победительницей турнира, россиянка ответила кратко: "Я болею за Ким (Клейстерс)".

В свою очередь Доминика Цибулкова секретом своего успеха в матче против Кузнецовой назвала агрессивную игру.

"Я считаю, что сыграла хороший матч, старалась быть более агрессивной, потому что Кузнецова дала мне возможность быть агрессивной", - отметила она на своей пресс-конференции.

Другими факторами успеха словацкая спортсменка назвала быстроту на корте и уверенность в себе.

"Я знаю свою игру и знаю себя, так что я знала, что смогу победить, я могла бы победить кого угодно на турнире. Я просто ждала момента и рада, что он наступил", - отметила она.

Цибулковой в четвертьфинале предстоит встретиться с победительницей матча Мария Шарапова (РФ) - Каролин Возняцки (Дания).

"Я их обеих знаю, с обеими играла, обеих побеждала. Так что это будет матч с открытым результатом. Это будет хороший матч, трудный, надо будет сражаться за каждый мяч", - отметила Цибулкова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала