Рейтинг@Mail.ru
Путин заявил, что законы по стратегическим инвесторам либеральны - РИА Новости, 06.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин заявил, что законы по стратегическим инвесторам либеральны

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкПремьер-министр РФ Владимир Путин встретился с членами Международного дискуссионного клуба "Валдай"
Премьер-министр РФ Владимир Путин встретился с членами Международного дискуссионного клуба Валдай
Читать ria.ru в
Премьер-министр РФ Владимир Путин считает, что российское законодательство, регулирующее доступ иностранных инвесторов к стратегическим активам, либеральнее, чем в некоторых других странах.

СОЧИ, 6 сен - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин считает, что российское законодательство, регулирующее доступ иностранных инвесторов к стратегическим активам, либеральнее, чем в некоторых других странах.

"Не думаю, что российское законодательство является более консервативным с точки зрения доступа иностранных инвесторов к стратегическим объектам, чем законодательство любой другой европейской страны либо Соединенных Штатов", - заявил в понедельник Путин в ходе встречи с участниками международного дискуссионного клуба "Валдай".

"Сколько было шума вокруг возможностей использовать арабские капиталы применительно к объектам инфраструктуры США, и какие были приняты решения", - напомнил премьер.

"В этом смысле я считаю, что у нас еще либеральнее даже (законодательство), чем в некоторых других странах - мы по этому пути будем идти и не будем создавать никаких препятствий для инвесторов", - сказал Путин.

Он отметил, что нефтегазовый сектор в России является "курицей, которая приносит золотые яйца", составляя значительную часть российской экономики.

"И мы сюда допускаем всех, у нас все мировые компании работают - я не уверен, что в такие же жизненно важные сферы все другие государства мира также допускают либерально иностранных инвесторов, мы это делаем и будем делать дальше", - сказал Путин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала