Рейтинг@Mail.ru
Карелия получит 1 млрд руб на покрытие бюджетного дефицита - РИА Новости, 06.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Карелия получит 1 млрд руб на покрытие бюджетного дефицита

Читать ria.ru в
Карелия в этом году получит из федерального бюджета 1 миллиард рублей на покрытие республиканского бюджетного дефицита, общий объем которого превышает 3 миллиарда рублей, сообщила в понедельник пресс-служба правительства региона.

ПЕТРОЗАВОДСК, 6 сен - РИА Новости, Алексей Укконе. Карелия в этом году получит из федерального бюджета 1 миллиард рублей на покрытие республиканского бюджетного дефицита, общий объем которого превышает 3 миллиарда рублей, сообщила в понедельник пресс-служба правительства региона.

Договоренность о финансовой поддержке достигнута между руководством Карелии министерством финансов России.

"Изначально покрытие дефицита бюджета предполагалось за счет продажи части имущества республики. Но мы не хотим часть этого имущества продавать, потому что оно для республики крайне ценно и важно. Мы были убедительны, и нам удалось добиться соглашения о том, что (федеральные власти) республике выделят 1 миллиард рублей дополнительных средств", - приводит пресс-служба слова главы Карелии Андрея Нелидова.

Как отметили в правительстве региона, общий дефицит бюджета Карелии составляет 3,3 миллиарда рублей, однако, "выделенные средства позволят завершить год, выполнив все социальные обязательства".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала