Рейтинг@Mail.ru
Выявлены нарушения пожарной безопасности в Волгоградской области - РИА Новости, 06.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Выявлены нарушения пожарной безопасности в Волгоградской области

Читать ria.ru в
Генпрокурор РФ Юрий Чайка представил президенту Дмитрию Медведеву доклад о нарушениях чиновников в сфере пожарной безопасности в Волгоградской области, где 2 сентября из-за природных пожаров сгорели сотни домов, сообщили в понедельник в пресс-службе Кремля.

МОСКВА, 6 сен - РИА Новости. Генпрокурор РФ Юрий Чайка представил президенту Дмитрию Медведеву доклад о нарушениях чиновников в сфере пожарной безопасности в Волгоградской области, где 2 сентября из-за природных пожаров сгорели сотни домов, сообщили в понедельник в пресс-службе Кремля.

"В докладе приведены конкретные данные о нарушениях, допущенных различными должностными лицами. По результатам прокурорских проверок материалы будут передаваться в судебные органы", - сказали в пресс-службе.

Волгоградскую область в четверг накрыл атмосферный фронт с сильным ветром и пыльными бурями при температуре почти 40 градусов тепла. На территории региона возникло свыше 70 очагов ландшафтных пожаров в шести районах, которые при ветре порывами до 28 метров в секунду быстро распространились на населенные пункты. По уточненным данным, огонь уничтожил 531 строение, в том числе 419 жилых домов. Около тысячи человек остались без крова, восемь человек погибли и 28 пострадали.

В субботу Медведев встретился с Чайкой и потребовал провести проверки в связи с последствиями природных пожаров, а в случае необходимости привлечь чиновников к ответственности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала