Рейтинг@Mail.ru
Ушедший со скандалом глава HP может стать сотрудником Oracle - WSJ - РИА Новости, 06.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Ушедший со скандалом глава HP может стать сотрудником Oracle - WSJ

Читать ria.ru в
Источники издания указывают, что переговоры между Oracle и Хердом еще не завершены. В любом случае, назначение на должность топ-менеджера потребует одобрения совета директоров Oracle.

МОСКВА, 6 сен - РИА Новости, Артем Захаров. Бывший генеральный директор компании Hewlett-Packard, Марк Херд (Mark Hurd), который покинул свой пост в связи с сексуальным скандалом в августе текущего года, может получить работу в компании Oracle, сообщил в минувшее воскресенье The Wall Street Journal.

Источники издания указывают, что переговоры между Oracle и Хердом еще не завершены. В любом случае, назначение на должность топ-менеджера (на меньшее Херд вряд ли согласится) потребует одобрения совета директоров Oracle. По информации источников The Wall Street Journal, основатель и глава Oracle Ларри Эллисон (Larry Ellison) пока не собирается покидать свое место.

Херд ушел из HP в начале августа. Это произошло после проведенного компанией внутреннего расследования по обвинению Херда в сексуальных домогательствах, выдвинутых против него Джоди Фишер, работавшей на HP по контракту. Хотя эти обвинения не были подтверждены, вскрытые расследованием факты нецелевого расходования средств HP и явный выход за рамки чисто служебных отношений с Фишер послужили основанием для отставки Херда.

Эллисон, которого с Хердом связывают не только деловые отношения, но и дружба, тогда выступил с критикой в адрес совета директоров HP, назвав его решение "трусливым".

Предложения о работе стали поступать 53-летнему Херду сразу вслед за тем, как он покинул компанию, которую возглавлял с апреля 2005 года, пишет агентство Рейтер.

Компания Oracle - один из крупнейших разработчиков программного обеспечения для корпоративного сектора. Ее самым известным продуктом является одноименная система управления базами данных. После покупки компании Sun Microsystems (сделка была завершена в начале текущего года) Oracle стала прямым конкурентом Hewlett-Packard на рынке серверного оборудования.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала