Рейтинг@Mail.ru
Восемь пострадавших от пожаров остаются в Волгоградских больницах - РИА Новости, 06.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Восемь пострадавших от пожаров остаются в Волгоградских больницах

Читать ria.ru в
Восемь человек, пострадавших в результате природных пожаров в Волгоградской области, по-прежнему находятся в больницах, 23 человека проходят лечение амбулаторно, сообщил РИА Новости в понедельник представитель областного комитета по здравоохранению.

ВОЛГОГРАД, 6 сен - РИА Новости, Ирина Ильичева. Восемь человек, пострадавших в результате природных пожаров в Волгоградской области, по-прежнему находятся в больницах, 23 человека проходят лечение амбулаторно, сообщил РИА Новости в понедельник представитель областного комитета по здравоохранению.

Волгоградский регион 2 сентября накрыл атмосферный фронт с сильным ветром и пыльными бурями при температуре почти 40 градусов тепла. В шести районах области возникло свыше 70 очагов ландшафтных пожаров, которые при ветре порывами до 28 метров в секунду быстро распространились на населенные пункты. Огонь уничтожил 532 строения, в том числе 486 жилых домов. Около тысячи человек остались без крова.

По уточненным данным, погибли семь человек в четырех районах области. Ранее сообщалось о восьми погибших.

"Одна женщина числилась как пропавшая без вести, но ее удалось найти. Женщина жива и за медицинской помощью не обращалась", - пояснил собеседник агентства.

По его словам, на одного человека уменьшилось число пострадавших, которые проходят лечение в больницах области.

"Ранее в больницах находились девять человек, но одного мужчину выписали и сейчас в больницах остаются восемь пострадавших", - сказал представитель облздрава.

Пострадавшие, у которых поверхностные ожоги и отравление продуктами горения, размещены в больницах Жирновского, Котовского районов, один мужчина с ожогами 40% тела находится в ожоговом отделении больничного комплекса в Волгограде - самой крупной многопрофильной больницы скорой медицинской помощи региона. Состояние мужчины тяжелое, но стабильное.

"Состояние остальных семи пострадавших опасений не вызывает. Из них трое - средней тяжести, состояние четверых - удовлетворительное", - сказал собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала