Рейтинг@Mail.ru
Матч команд Ковальчука и Овечкина был "договорным" - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Матч команд Ковальчука и Овечкина был "договорным"

Читать ria.ru в
Звезды хоккея Александр Овечкин, Илья Ковальчук и Евгений Малкин провели благотворительный матч и собрали 13 млн. руб. в помощь пострадавшим от пожаров детям. Игра шла четыре периода и закончилась ничьей.

Звезды российского хоккея, политики и представители шоу-бизнеса провели в Москве благотворительный хоккейный матч. Сражение на ледовой арене "Сокольники" организовали для сбора средств пострадавшим от пожаров детям. Главными игроками стали российские "энхаэловцы" Илья Ковальчук и Александр Овечкин, возглавившие команды.

Противостояние между сборными Овечкина и Ковальчука закончилось со счетом 13:13 в четвертом периоде. Но, как отметил Александр Овечкин, их соперники забили одну из шайб с явным нарушением численного состава.

"На самом деле выиграли мы, - шутил на пресс-конференции нападающий "Вашингтон Кэпиталз", - но судьи решили исход игры. Что тут скажешь, вы сами видели, кто играл за команду соперников. Просто Александр Медведев (президент КХЛ, - прим. РИА Новости) договорился о дополнительном периоде, а одну из шайб они и вовсе забросили нам всемером".

В ходе акции было собрано 13 млн. рублей, большую часть денег удалось получить благодаря спонсорским отчислениям. Президент хоккейного клуба ЦСКА Вячеслав Фетисов отметил, что прошедший матч должен стать толчком к развитию благотворительного хоккейного движения.

"Любая помощь сегодня важна. Я уверен, что этот матч станет прекрасным примером для Континентальной хоккейной лиги. При участии нашей лиги и НХЛ мы постараемся проводить такие акции ежегодно", - сказал Фетисов.

"Каждый год каждый вид спорта может собирать средства людям, которые пострадали в тех или иных ситуациях", - добавил в свою очередь Александр Овечкин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала