Рейтинг@Mail.ru
Европарламент требует от Белоруссии расследования смерти журналиста - РИА Новости, 05.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Европарламент требует от Белоруссии расследования смерти журналиста

© РИА Новости / Андрей Александров | Перейти в медиабанкБелорусский оппозиционный журналист Олег Бебенин найден мертвым на своей даче под Минском
Белорусский оппозиционный журналист Олег Бебенин найден мертвым на своей даче под Минском
Читать ria.ru в
Председатель Европарламента Ежи Бузек призвал белорусские власти провести всестороннее и транспарентное расследование смерти основателя и руководителя одного из ведущих белорусских оппозиционных интернет-изданий "Хартия'97" Олега Бебенина.

БРЮССЕЛЬ, 5 сен - РИА Новости, Александр Шишло. Председатель Европарламента Ежи Бузек призвал белорусские власти провести всестороннее и транспарентное расследование смерти основателя и руководителя одного из ведущих белорусских оппозиционных интернет-изданий "Хартия'97" Олега Бебенина.

Тело журналиста было обнаружено повешенным в пятницу вечером на даче под Минском. УВД Минской области заявило, что предварительной причиной смерти Бебенина стало самоубийство. Генеральная прокуратура Белоруссии, со своей стороны, объявила о намерении проверить все версии гибели журналиста.

"Я призываю белорусские власти провести всестороннее и транспарентное расследование смерти Олега Бебенина, которое прояснит все обстоятельства вокруг его трагической смерти", - говорится в заявлении Бузека, поступившем в воскресенье в РИА Новости.

Бебенин закончил факультет журналистики Белорусского государственного университета, в 1990-х годах был заместителем главного редактора газеты "Имя", а в 1998 году основал и возглавил сайт "Хартия'97" (charter97.org). У него остались жена и двое сыновей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала