Рейтинг@Mail.ru
Караул полевого лагеря под Буйнакском не был готов к отражению атаки - РИА Новости, 05.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Караул полевого лагеря под Буйнакском не был готов к отражению атаки

© REUTERS / Abdula MagomedovТеракт на полигоне "Дальний" близ дагестанского Буйнакска
Теракт на полигоне Дальний близ дагестанского Буйнакска
Читать ria.ru в
Сегодня ночью террорист-смертник на автомобиле атаковал полевой лагерь мотострелковой бригады близ дагестанского Буйнакска. Минобороны сообщает о трех погибших и более 30 пострадавших. Пятеро раненых находятся в тяжелом состоянии, врачи борются за их жизни.

МОСКВА, 5 сен - РИА Новости. Караул полевого лагеря под Буйнакском, где в ночь на воскресенье произошел теракт, не был полностью готов к отражению атаки смертника, сообщил РИА Новости по телефону источник в одной силовых структур, занимающихся расследованием этого ЧП.

В ночь на воскресенье террорист-смертник на автомобиле атаковал полевой лагерь 136-й мотострелковой бригады близ дагестанского Буйнакска. Минобороны сообщает о трех погибших и более 30 пострадавших. Пятеро раненых находятся в тяжелом состоянии, врачи борются за их жизни. Между тем, по данным источника РИА Новости в силовых структурах Дагестана, жертвами теракта стали пять человек.

"Первичные данные расследования свидетельствуют о том, что командованием части были нарушены ряд приказов, которыми предусмотрено оборудование специальных КПП, способных предотвратить попадание на территорию, где дислоцируются военнослужащие, посторонней техники. Террорист-смертник на легковой машине протаранил шлагбаум на одном из въездов на полигон и практически беспрепятственно проехал к палаткам, в которых находились военнослужащие. Только благодаря тому, что у террориста сработала только одна бомба (из двух) удалось избежать больших человеческих жертв", - сказал собеседник агентства.

Согласно предварительным данным следствия, мощность подорванной бомбы составила 30 килограммов в тротиловом эквиваленте. При этом у террориста взорвалась только часть взрывчатки. Всего, по предварительным данным, взрывчатки в автомобиле было почти в два раза больше.

Узнайте к чему может привести взрыв 1 кг тротила >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала