Рейтинг@Mail.ru
Погорельцы из Волгоградской области начнут получать деньги 6 сентября - РИА Новости, 04.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Погорельцы из Волгоградской области начнут получать деньги 6 сентября

© Фото : Артем Ершов Последствия пожара на станции Лапшинская
Последствия пожара на станции Лапшинская
Читать ria.ru в
Все погорельцы, которые утратили документы при пожарах, получили временные удостоверения. По ним люди смогут открыть лицевые счета, куда поступят средства, заявил губернатор региона Анатолий Бровко

ВОЛГОГРАД, 4 сен - РИА Новости. Пострадавшие от природных пожаров жители Волгоградской области начнут получать компенсации с 6 сентября, сообщил журналистам в субботу губернатор региона Анатолий Бровко.

Волгоградский регион в четверг накрыл атмосферный фронт с сильным ветром и пыльными бурями при температуре почти 40 градусов тепла. На территории области возникло свыше 70 очагов ландшафтных пожаров в шести районах, которые при ветре порывами до 28 метров в секунду быстро распространились на населенные пункты. По уточненным данным, огонь уничтожил 531 строение, в том числе 419 жилых домов. Около тысячи человек остались без крова. На пожарах погибло восемь человек и 28 пострадали.

"Были приняты меры, в рамках которых с понедельника после обеда люди начнут получать деньги", - сказал Бровко.

По его словам, все погорельцы, которые утратили документы при пожарах, получили временные удостоверения. По ним люди смогут открыть лицевые счета, куда поступят средства.

Бровко также сообщил, что закончена работа по формированию списка пострадавших, и он уже передан в оперативный штаб.

"Сейчас списки обрабатываются, и после этого мы точно будем знать, сколько людей хотят получить денежную компенсацию, а кто - в виде строительства нового жилья", - отметил он.

Минрегион заявил, что новое жилье для пострадавших от природных пожаров жителей Волгоградской области должно быть построено до 1 декабря. Подробнее об этом >>

В пятницу глава Минрегиона РФ Виктор Басаргин сообщил, что новое жилье для пострадавших от природных пожаров жителей Волгоградской области должно быть построено до 1 декабря. По его словам, 2 миллиона предусматривается на один восстанавливаемый дом и 1 миллион - на инфраструктуру для каждого дома.

В субботу президент РФ Дмитрий Медведев поручил генпрокурору Юрию Чайке в связи с последствиями природных пожаров на юге и в Приволжье провести проверки того, как готовы муниципалитеты и региональные структуры к осуществлению противопожарных мероприятий, и по итогам проверок привлечь к ответственности виновных в случае их выявления.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала