Рейтинг@Mail.ru
Президент Дагестана поручил скорее раскрыть покушение на министра - РИА Новости, 04.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент Дагестана поручил скорее раскрыть покушение на министра

© NewsTeam | Перейти в медиабанкПокушение на дагестанского министра в Махачкале 4 сентября 2010 года
Покушение на дагестанского министра в Махачкале 4 сентября 2010 года
Читать ria.ru в
"Руководство республики решительно осуждает совершенный теракт и заверяет граждан, что примет все необходимые меры по усилению борьбы с терроризмом, экстремизмом, защите конституционного строя, обеспечению безопасности и правопорядка в Дагестане", - заявил президент.

МАХАЧКАЛА, 4 сен - РИА Новости. Президент Дагестана Магомедсалам Магомедов поручил правоохранительным органам республики принять меры для скорейшего раскрытия покушения на министра по национальной политике, делам религий и внешним связям Бекмурзу Бекмурзаева, произошедшего в субботу утром в Махачкале.

Около 9.00 субботы в Махачкале на улице Мира неустановленные лица привели в действие взрывное устройство, предположительно, установленное под днищем служебной машины Бекмурзаева. Когда чиновник, направляясь на работу, выехал из своего двора, прогремел взрыв. Водитель погиб на месте, Бекмурзаев и двое его сопровождавших доставлены в больницу.

"Руководство республики решительно осуждает совершенный теракт и заверяет граждан, что примет все необходимые меры по усилению борьбы с терроризмом, экстремизмом, защите конституционного строя, обеспечению безопасности и правопорядка в Дагестане", - заявил президент в субботу на оперативном совещании в Махачкале.

В ходе совещания была также обсуждена ситуация в горных Цумадинском и Цунтинском районах Дагестана, где в последнее время наблюдается активизация террористического бандподполья.

По словам Магомедова, население районов возмущено преступными действиями бандитов.

"Для оказания помощи органам правопорядка в деле обеспечения общественной безопасности на добровольной основе формируются отряды дружинников из числа местных жителей", - сообщил глава Дагестана, поручив правоохранительным органам при поддержке населения незамедлительно принять комплекс профилактических и силовых мер, направленных на стабилизацию обстановки в этих районах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала