Рейтинг@Mail.ru
Число погибших при взрыве у здания РУБОП в Худжанде возросло до двух - РИА Новости, 04.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число погибших при взрыве у здания РУБОП в Худжанде возросло до двух

Читать ria.ru в
Теракт, произошел в пятницу 3 сентября во дворе РУБОП в Худжанде на севере Таджикистана. Ранее МВД республики сообщало об одном погибшем, одном пропавшем без вести и 30 раненых.

ДУШАНБЕ, 4 сен - РИА Новости, Лидия Исамова. Два сотрудника регионального управления по борьбе с организованной преступностью по последним данным погибли в результате теракта, произошедшего во дворе РУБОП утром в пятницу в Худжанде на севере Таджикистана, говорится в субботу в заявлении УВД Согдийской области.

"Это практикант отдела, житель Худжанда 22-летний Алиджон Маекубов, погибший на месте, и инструктор по вождению бронетранспортера (БТР) оперативной группы, старший лейтенант милиции 34-летний Аюбджон Махкамов", - говорится в сообщении.

Ранее МВД республики сообщало об одном погибшем, одном пропавшем без вести и 30 раненых.

Также среди погибших числятся и люди, совершившие теракт.

Примерно в 08.10 (07.10 мск) во время въезда двух служебных автомашин на территорию РУБОП УВД Согдийской области неожиданно автомашина марки ГАЗ-24 на высокой скорости въехала во двор РУБОП УВД и взорвалась. От взрыва сильно пострадало административное здание РУБОП УВД, уничтожено его правое крыло.

По данным МВД, теракт имел целью помешать ходу следственных мероприятий по делу об убийстве директора Исфаринского рынка, который был приближен к криминальным кругам.

По подозрению в убийстве Хомаджона Каримова было задержано пятеро подозреваемых, сторонники которых и хотели устроить для них либо побег, либо помешать ходу следственных мероприятий, сообщается в заявлении МВД.

В настоящее время по данному факту правоохранительные органы Таджикистана ведут оперативно-розыскные мероприятия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала